Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Какое наказание понесет родитель за жестокое обращение с ребенком?

30 июля 2021
17

В домашних условиях ребенок получает побои чаще, чем на улице. Такие данные ИА ТМГ представила Любовь Кыжынгаа, начальник отделения организации деятельности ПДН МВД по РТ. В этом, в частности, виноваты сами родители, законные представители. Напомним, что есть три сферы неприкосновенности – это психическая, физическая и половая неприкосновенность детей.

За жестокое обращение с ребенком родителей, законных представителей ждет административная, уголовная и гражданско-правовая ответственность.

«Способы воспитания должны исключить жестокое, грубое и унижающее достоинство ребенка. В случае повторного нарушения, ранее привлеченный к административной ответственности родитель, будет привлечен к уголовной ответственности за нанесение побоев несовершеннолетнему», - сказала Елена Шевченко, старший помощник прокурора РТ, старший советник юстиции.
 

В случае если вы стали свидетелем жесткого обращения с детьми со стороны родителей, законных представителей или просто посторонних взрослых, то незамедлительно стоит обратится в любой пункт полиции, либо позвонив по номерам: Дежурная часть УМВД РФ по г.Кызылу: 8(394 22) 9-36-01, 9-36-02,
Телефон доверия МВД по РТ: 8(394 22)9-35-97
Единый экстренный номер: 112

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения