Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
29 апреля, пн
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Кан-оол Даваа: «Ни один ребенок не должен чувствовать себя «не таким»

18 августа 2020
59

Сегодня на аппаратном совещании в правительстве Тувы Шолбан Кара-оол напомнил, что август является ответственным для руководителей всех уровней месяцем: завершение до холодов всех строительных работ, подготовка к отопительному сезону, завоз топлива в районы и другие вопросы.

Отдельно глава Тувы заострил внимание на подготовке к новому учебному году, отметив значимую роль Верховного Хурала республики в помощи школьникам из нуждающихся семей, в том числе и в рамках акции «Помоги собраться в школу». Главная цель – полностью обеспечить школьными принадлежностями каждого ученика, начиная с канцтоваров до школьной формы, считает председатель Верховного Хурала Тувы Кан-оол Даваа:

- Ежегодно депутаты всех уровней активно включаются в республиканскую традиционную акцию «Помоги собраться в школу». Как отметил сегодня глава Тувы, каждый ученик, где бы он ни обучался, в городской школе или сельской, к 1 сентября он должен иметь и учебники, и канцтовары, быть укомплектован необходимой одеждой: парадная форма, форма спортивная, обувь. Многим семьям Тувы необходимо оказать помощь в покупке принадлежностей. Депутаты Верховного Хурала подключаются к акции не только лично, но и работают с министерствами, ведомствами, ведут работу по своей линии, привлекают актив партии «Единая Россия», а Хуралы представителей в районах работают с предприятиями и организациями. В республике 174 школы, очень важно охватить акцией всех ребятишек, особенно из многодетных и малоимущих семей. Ни один ребенок не должен чувствовать себя «не таким». У каждого школьника должно быть всё необходимое. Пусть и сами директора школ выходят напрямую на связь с нами, депутатами. А первоклашки? Ведь они впервые идут в школу, для них это большой праздник, начало совсем другой жизни!

В начале августа в депутатском активе Верховного Хурала были обсуждены все мероприятия, которые необходимо провести вовремя. Кроме того, в районах подключаются активисты, предприниматели и сами жители, готовые оказать помощь семьям с детьми, которые идут 1 сентября в школу.

ИА «ТуваМедиаГрупп» по информации Верховного Хурала РТ
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения