Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Коммунальщикам Тувы компенсируют часть расходов на приобретение спецтехники

20 октября 2022
69

В Туве коммунальным предприятиям будут возмещать за счет бюджета часть затрат на покупку специализированной техники. Для этого правительством республики утверждены правила предоставления финансовой поддержки на компенсацию этого вида расходов.

Как сообщил в своем блоге Глава Тувы Владислав Ховалыг, уже в 2022 году предприятия ЖКХ смогут получить от республики по установленному порядку 19 млн рублей субсидий. На эти средства предполагается расширить парк машин и оборудования, первую очередь для уборки и транспортировки твердых бытовых отходов, ликвидации стихийных свалок.

Получатели субсидий будут определяться из числа лицензированных организаций на основе отбора предложений. Предельный размер помощи может составлять 99,9 % от суммы затрат на приобретение техники. Эффективность использования поддержки предполагается оценивать по конкретным результатам, в частности, по уменьшению количества стихийных свалок. В случае нарушения условий соглашения получатель будет обязан вернуть средства в бюджет.

Владислав Ховалыг, напомним, объявил наведение порядка в сфере ЖКХ одной из приоритетных задач на посту Главы республики. По его инициативе Департамент ЖКХ был преобразован в отдельное министерство, а коммунальные предприятия впервые с 1995 года смогли обновить и укрепить материально-техническую базу, в первую очередь, парк спецмашин. Сегодня это 49 единиц техники различного назначения.

По данным правительства Тувы
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения