Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Коронавирус: Оперативная доставка биоматериалов для анализов на контроле у главы Тувы

7 декабря 2020
52

В Туве более двух тысяч ковид-положительных пациентов обеспечили бесплатными лекарствами. Как отметил глава Тувы на аппаратном совещании, это дало определенное снижение накала в госпиталях. Амбулаторные больные «успокоились» и получили возможность не только лечения, но и подробных консультаций, у врачей же появилась возможность бороться с «ковидом» и лечить больных, находящихся в тяжелой форме, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.

На прошлой неделе хороших результатов лечения добились и с помощью телемедицины. «Несмотря на это, расслабляться в республике нет повода», - сказал глава Тувы Шолбан Кара-оол. Сейчас Тува продолжает стремиться к тому, чтобы на определение точного диагноза по «ковиду» уходило не менее 48 часов. «Коронавирус никуда не ушел, резкого снижения мы не добились. Не нужно особо уповать. Наша задача - быстрее выявить больных. Организовать скорость получения обратных результатов анализов», - сказал Кара-оол.

Главный санитарный врач республики Людмила Салчак рассказала, что по анализам норма выдерживается, но остается напряженная ситуация по доставке биологического материал из отдаленных районов Тувы. Особо сложная ситуация с Монгу-Тайгой, Тере-Хольским и Тоджинским районами.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения