Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Коронавирус «выкосит» губернаторов. Тува не в их числе

24 апреля 2020
51

В ближайшее время страну может ожидать очередной губернаторопад. В зоне риска, по мнению экспертов, окажутся те главы регионов, которые провалят борьбу с эпидемией коронавируса. Называются уже и первые «кандидаты на вылет». Некоторые уверены, что пандемия станет лишь поводом для того, чтобы сместить того или иного регионального руководителя.

По мнению политконсультанта Дмитрий Фетисова, из-за эпидемиологической обстановки в «группу риска» сейчас можно отнести даже таких глав как Александр Богомаз (Брянская область) и Вениамин Кондратьев (Краснодарский край), к которым до этого у Кремля не было особых претензий. По его словам, «это не значит, что их ждет гарантированно отставка, но наблюдать за их работой будут очень пристально».

В группе риска сейчас почти все губернаторы, кроме глав Тувы, Чукотки и Алтая, об этом @tmgnews17 сообщил эксперт Центра политического анализа Андрей Тихонов. 

«Как показывают кейсы в Коми или Смоленской области, очаг заражения может возникнуть в самом неожиданном месте. Но не всегда это можно расценить как халатность. Если в регионе будет нормально с коечным фондом, с наличием медицинского оборудования (аппаратов ИВЛ и др.), количеством медицинского персонала, выплатой премий медикам, то губернатора можно будет считать справившимся при любой цифре заразившихся. То есть в лучшем положении окажутся те регионы, в которых здравоохранение не было бездумно «оптимизировано», - заключил Тихонов.

Отметим, что три вышеупомянутых региона в первой половине апреля оставались зеленой зоной, свободной от зараженных коронавирусом.

ИА "ТуваМедиаГрупп" www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения