Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Красноярец с коронавирусом не работает в МЧС

10 апреля 2020
51

Завезший коронавирус в Туву красноярец не является сотрудником МЧС. Слухи о распространении COVID-19 в Тоджинском районе Тувы сотрудником МЧС по Красноярскому краю опровергли в пресс-службе ведомства, сообщает @tmgnews17

Пресс-служба заявила, что распространенная в социальных сетях информация о том, что человеком, завезшим в Туву коронавирусную инфекцию, был сотрудник МЧС «не соответствует действительности». В ведомстве отметили, что «личность данного гражданина установлена, этот человек не работает и никогда не работал в структуре министерства». 

В МЧС также заявили: «Сотрудники нашей службы строго выполняют все рекомендации, ограничивающие передвижения между населенными пунктами, а также соблюдают правила профилактики коронавирусной инфекции». 

Отметим, в Туве перекрыт на карантин весь Тоджинский район, поскольку около 300 человек могли контактировать с заболевшим. Их анализы сейчас проверяются. Кроме того, ранее уже сообщалось о 8 подтвержденных случаях заболевания COVID-19 в поселке Ырбан. 

Инфекцию завез в поселок житель Красноярска, который ранее был командирован в Москву, а, вернувшись, уехал в отпуск к родственникам жены в Туву. После возвращения он узнал о заболевании инфекцией своего руководителя, и сам обратился к медикам. У мужчины подтвердили заболевание. 

ИА ТуваМедиаГрупп www.tmgnews.ru 
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения