TMG news

«Красный яр» заходит в Туву

18 мая 2022
282

Стало известно, что вместо закрытого недавно универсама «1000» по улице Красноармейской, дом 102 города Кызыла откроется первый в Туве гастроном "Красный Яр».

Гастрономы «Красный яр» расположены в Красноярске, Абакане, Железногорске, Лесосибирске и Сосновоборске. Сегодня это 64 магазина. Значительная часть базируется в столице Красноярского края, в центре которого в 1997 году открыт первый гастроном «Красный Яр» (Мира, 52). Сейчас через сеть гастрономов проходит более 100 тыс. покупателей в день.

Ежегодно «Красный Яр» расширяет своё присутствие во всех районах краевого центра. «Красный яр» позиционирует себя как компания, делающая ставку на качество и свежесть продукции, широту ассортимента и комфорт покупателей.

Ещё одним преимуществом «Красного яра» считается – по-домашнему вкусная продукция собственного производства, ориентированная на гастрономические запросы гурманов.

«Красный Яр» входит в состав РОСТа (первое всероссийское кооперативное объединение независимого ритейла). Союз с российскими сетями позволяет повышать конкурентоспособность, оптимизируя расходы, повышая эффективность, устойчивость и ценность бизнеса.

Гастроном «Красный яр» будет располагаться в помещениях бывшего универсама «1000», входящего в структуру сети продовольственных магазинов Роберта Доржу, на условиях аренды. В настоящее время в помещениях идет ремонт по заказу арендатора.

Кафе «Pasta bar» и другие арендаторы по данному адресу продолжают работать в обычном режиме.

Михаил Сергеев.

Фото ИА «ТуваМедиаГрупп»

Редакция TMG