TMG news

Куда можно сходить по «Пушкинской карте» в Туве

28 сентября 2022
83

Молодежь ждут в главном театре в столице Тувы в рамках программы «Пушкинской карты». Мы составили список самых интересных и полезных мероприятий, куда можно сходить в ближайшее время.

В какие учреждения можно сходить по «Пушкинской карте»:

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва (ул. Ленина, д. 21):

- Квиз-игра «PRO тувинских добровольцев» (с 9 сентября по 30 декабря 2022г.)
Игра повысит уровень знаний о тувинских добровольцах, которые внесли вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Мероприятие пройдет в форме квиза. Участники будут отвечать на вопросы по истории, музыке, кино, а также по теме Великой Отечественной войны и тувинских добровольцев.

- Мастер-класс «Культура поведения в общественных местах» (с 22 апреля по 31 декабря 2022 г.)
Можно узнать, как вести деловую телефонную переписку в мессенджере «Вайбер», социальных сетях, а также о правилах поведения в театрах, кинотеатрах, транспорте и других общественных местах.

Тувинский государственный театр кукол (г. Кызыл, ул. Дружбы, д. 170):

- Спектакль «Маскарад» (с 14 мая по 8 октября 2022 г.)
В основе драмы лежит история Арбенина, профессионального игрока в карты, и его молодой супруги Нины. Женившись на доброй, искренне любящей его девушке, мужчина мечтает начать новую жизнь и обрести, наконец, спокойное семейное счастье. Но темная сторона его характера и грехи прошлого приводят к трагической развязке.

- Спектакль «Бременские музыканты» (с 24 сентября по 8 октября 2022 г.)
Значительную роль в сказке играют музыка и танцы. Комедийный музыкально-пластический спектакль рассчитан не только на детей, но и взрослых. Он полон юмора и смеха.

Тувинская государственная филармония (г. Кызыл, ул. Щетинкина-Кравченко, д. 58):

- Концерт группы «Аян» (с 18 апреля по 21 октября 2022 г.)
В 1981 году в Москве на фирме «Мелодия» была выпущена первая грампластинка «Аян Тудаал». Также коллектив активно принимал участие в телепередачах Центрального телевидения «Шире круг» и «С песней по жизни», «Голоса России», «Дебют молодых» и других. Сейчас в новый состав группы вошло пятое поколение артистов под руководством Заслуженной артистки Республики Тыва Сайзаны Сюрюн.

Репертуар очень обширен, в жанровом плане разнообразен. В него входят эстрадные песни, джаз-роковые композиции, народные песни в современной обработке, что и привлекает зрителей всех возрастов.

Подробнее обо всех мероприятиях можно узнать на сайте www.culture.ru

Напомним, что с 1 сентября 2021 года стартовал проект «Пушкинская карта», благодаря которому любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет может попасть на культурные мероприятия по всей стране. К программе присоединились ведущие театры и музеи страны, посетить которые с «Пушкинской картой» молодежи стало гораздо проще. В 2021 году государство перечислило на карту 3000 рублей, в 2022 году эта сумма возросла до 5000.

ИА ТуваМедиаГрупп

Фото из открытых источников

Редакция TMG