Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Кызылчанка перевела мошенникам более 100 тысяч рублей

27 июля 2021
34

Телефонные мошенники убедили жительницу Кызыла оформить кредит и перевести им более 100 тысяч рублей. На этот раз «развели» 31-летнюю кызылчанку. Лже-банковские клерки позвонили потерпевшей поздно вечером 21 июля и предупредили, что была зарегистрирована попытка оформления кредита на ее имя мошенниками, сообщили в пресс-службе республиканского МВД ИА «ТуваМедиаГрупп».


Аферист проинформировал, что для отмены заявки и недопущения несанкционированного списания денег заявительница должна сама обратиться в отделение банка и взять кредит, а денежные средства перевести на страховой счет. Выполняя указания телефонных мошенников, горожанка оформила в банковском учреждении кредит в сумме на 104 тысячи рублей. Обналичив денежные средства, она через терминал перевела их по указанному номеру банковской карты.


Как только потерпевшая совершила все действия по инструкции собеседников, последние перестали выходить с ней на связь. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников.


Следователем возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, в рамках которого проводится комплекс мероприятий по установлению личностей злоумышленников.


ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения