Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Кызылское ПКУ приняло новых кадет

14 октября 2022
44

В Кызылском президентском кадетском училище прошла торжественная церемония посвящения в кадеты. Российское кадетское братство пополнили 44 учащихся, из которых три гражданина Монголии и 20 девочек-восьмиклассниц.

Перед своими родителями, педагогами, почётными гостями и старшими товарищами ребята взяли на себя обязательства выполнять кадетские заповеди и честно готовить себя к служению Отечеству, а ребята из Монголии зачитали клятву на верность училищу. После чего каждому из них был вручён нагрудный знак и удостоверение кадета.

Из 44 кадет 12 – из многодетных семей. Есть дети из опекунских семей либо воспитывающиеся одним родителем.

Как рассказала пресс-служба училища, отличительной чертой нового набора является то, что родители более половины юных кадет имеют отношение к военной службе либо трудятся в силовых ведомствах.

В этом году в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2022 г. N 268 "О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов" на обучение приняты 20 детей из семей погибших и раненых участников специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской Народных Республики и Украины. В том числе среди восьмиклассниц таких кадет – семеро.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Напомним, Кызылское президентское кадетское училище трижды становилось победителем национального конкурса «100 лучших образовательных организаций Российской Федерации». Также оно входит в пятерку лидеров довузовских образовательных учреждений Минобороны РФ. В сентябре 2024 года училище отметит свой 10-летний юбилей.

Фото Буяна Ооржака

false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения