Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Легендарная группа «Хуун-Хуур-Ту» откроет рок-фестиваль в Казане

7 декабря 2020
55

После долгого перерыва из-за пандемии коронавируса легендарная группа «Хуун-Хуур-Ту» примет участие в седьмом Абязов-фестивале в Казане. Известная за рубежом российская этногруппа «Хуун-Хуур-Ту» станет хедлайнером фестиваля, сообщает @tmgnews17 .

Продюсер этногруппы Саян Бапа рассказал корреспонденту TMGnews, что это их первый выезд за полгода. Из-за пандемии затянулся незапланированный отдых. Во время карантина творческий коллектив постоянно работал в студии, артисты совершенствовали свои навыки, делали новые инструменты и писали слова к новым песням. Пришло время снова отправиться в дорогу, взяв с собой упаковку медицинских масок и антисептики.

Мастера горлового пения в Казане будут выступать без оркестра, но их легенды, шаманские истории будут дополнены игрой на гуслях музыканта из Санкт-Петербурга Гудимира, он уже знаком казанскому слушателю. Интересно, что российский рок-журналист и музыкальный критик Артемий Троицкий в своей книге называет группу «Хуун-Хуур-Ту», наряду с ансамблем Дмитрия Покровского, «двумя единственными реальными звездами» фолк-музыки в России.

В России группу «Хуун-Хуур-Ту» не так широко знают, как за рубежом. Музыканты из Тувы записывались вместе со Стиви Уандером, а в хит-парадах Греции обошли Мадонну.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения