Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Любителей компьютерных игр приглашают на турнир по киберспорту

16 октября 2020
56

Соревнования I открытого турнира проводятся среди команд средних образовательных организаций, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17. Турнир включает в себя два последовательных этапа:

I этап: формирование команд техникумов, колледжей до 20 октября 2020 года.

II этап: LAN Турнир, позволяющий провести честную игру, поскольку все участники находятся в одном месте.

Дата проведения Турнира – с 29 по 30 октября 2020 года. Турнир проводится при поддержке кибер-клуба «GameHub» (г. Кызыл, ул. Кечил-оола, д. 3б/1).

Официальными дисциплинами турнира являются игры Dota 2; Counter- Strike: Global Offensive. От каждого образовательного учреждения в турнире участвуют 2 команды, в каждой из которых по 5 игроков, включая капитана команды. Команда №1 соревнуется в дисциплине Dota2, команда № 2 – в CS: GО. Одновременно в одной из дисциплин могут соревноваться 4 команды.

Компьютерный спорт в России признан официальным видом спорта и включен приказом Министерства спорта Российской Федерации во Всероссийский реестр о видах спорта.

В настоящее время официально признаны шесть киберспортивных дисциплин: «Боевая арена», «Соревновательные головоломки», «Стратегия в реальном времени», «Технический и спортивный симуляторы» и «Файтинги».

Компьютерные игры формируют среду с равными возможностями, позволяют людям с ограниченными возможностями ничем не отличаться от других. Киберспорт дает возможность развить стратегическое мышление, скорость реакции, умение просчитывать ситуацию, командное взаимодействие и коммуникативные навыки.

Здоровый образ жизни, в том числе и в киберпространстве, должен стать неотъемлемой частью повседневной жизни каждого человека, в особенности, подростков и молодежи. Вместо бесцельного времяпрепровождения в сети Интернет необходимо и важно формировать у молодежи осознанное отношение к компьютерным играм, акцентировать внимание на формирование спортивных ценностей, которые дает киберспорт.

Соревнования I открытого турнира «Спортивные игры по киберспорту» являются одним из профилактических мероприятий в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В рамках «Киберволонтерства» для организации активного досуга молодежи, привлечения к мероприятиям молодежной аудитории принято решение о проведении первого турнира по киберспорту как одно из направлений в профилактической деятельности Управления наркоконтроля.

В период данной акции, с 19 по 30 октября, будут проведены различные комплексные профилактические мероприятия во всех образовательных организациях республики.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru МВД по РТ
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения