Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Людмила Салчак: «Локдаун становится неизбежен»

23 июня 2021
53

В Туве ситуация с ковидом более контролируемая, но власти начинают заранее готовиться к возможному ухудшению. В частности, Минздрав республики проинформировал о разворачивании дополнительных коек с целью борьбы с распространением пандемии, но жёстких ограничительных мер в регионе пока нет. Главный санитарный врач Тувы Людмила Салчак сегодня сообщила врио главы Тувы, что число заболевших коронавирусом в республике растет из-за активизации самого вируса и небрежности жителей, которые перестали соблюдать все меры безопасности.

«Сейчас население расслабилось, в связи с этим мы уже начали говорить о третьей волне коронавируса. Насколько эта болезнь тяжелая, могут подтвердить более 16 тысяч наших переболевших граждан и родственники порядка 240 человек, которые скончались от заболевания СOVID-19, - прокомментировала Л. Салчак. – Халатное отношение к санитарным мерам может привести к локдауну. Именно поэтому требуется неукоснительное соблюдение всех санитарных и эпидемиологических мер».

Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг поддержал все предложения Главного государственного санитарного врача Республики Тыва, которые были озвучены на аппаратном совещании в правительстве.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников  

Аналитика и мнения