Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Любовь к искусству с самого детства»: В Туве открылась выставка художника-монументалиста Вячеслава Самия

21 февраля 2023
67

Увидев картины художника-монументалиста Вячеслава Самия, каждый человек может вдохновиться и побудить в себе чувство патриотизма. Многие его работы могут позиционироваться как символические, несущие в себе ряд образов, до краев наполненных смыслом, значениями, берущими свое начало в «начале времен». И сегодня в Национальном музыкально-драматическом театре Тувы им В. Кок-оола открылась персональная выставка, где представлены более 30 его работ.

Каждая экспозиция означает свой глубокий смысл. Вячеслав Самия вобрал и передал через свои работы древние истоки и цельность развития тувинской культуры и искусства.

Как рассказал корреспонденту TMG сам автор, все его предки любили и увлекались искусством. Сейчас дети и внуки художника также следуют по его стопам.

Картину средних размеров художник может нарисовать за пол часа. А самая долгая работа сделана за три месяца. Она представлена в самом центре выставки, картина высотой более двух метров, а называется она так: «Люди Монгун-Тайгинского района». В ней нарисованы портреты всех известных и творческих личностей района.

В ближайшем будущем художник также планирует показать свои работы за пределом республики.

Отметим, что выставка проводится в рамках проекта Национального театра «Диптих», направленного на поддержку творчества художников, популяризацию изобразительного искусства и театра.

Напомним, выставка будет открыта с 21 февраля по 19 марта в фойе на втором этаже театра. По всем коллективным заявкам и вопросам отдельного посещения выставки можно обратиться, написав на адрес эл. почты театра – tuvatheatre@yandex.ru, либо по номеру 4-41-14.

Фото ИА «ТуваМедиаГрупп»

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения