TMG news

Майя Ооржак: борьба с туберкулезом — дело всей жизни

21 февраля 2020
64

Накануне в правительстве Тувы чествовали тружеников тыла.  Событие было приурочено национальному празднику Шагаа – 2020. Традиционно в числе награжденных работники здравоохранения, образования, сельского хозяйства, культуры и другие. Глава Тувы вручил награды работникам и ветеранам культуры, тренерам и спортсменам, представителям других отраслей экономики и социальной сферы.

Была отмечена и ветеран противотуберкулезной службы Тувы Майя Ооржак. С высокой наградой – почетным званием «Народный врач Республики Тыва» поздравил уважаемо врача-фтизиатра руководитель противотуберкулезного диспансера Рустам Чудаан-оол:

- Уверен, эта награда, действительно достойна Майи Борисовны. Она на протяжении 42 лет служит в отрасли здравоохранения и радует, что по сей день преданно работает заведующим кабинетом медпрофилактики филиала Противотуберкулезного диспансера Тувы в Барун-Хемчикском районе. Хочется также отметить и то, что Майя Борисовна в течение 28 лет, с 1984 года по 2012 год, бессменно руководила Барун-Хемчикской туберкулезной больницей. Под ее руководством больница была лучшим учреждением в районе по благоустройству территории и ведению хозяйства. Также она была инициатором внедрения метода сплошной химиопрофилактики населения против туберкулеза.

От себя лично и от имени фтизиатрической службы республики искренне поздравляю Майю Борисовну Ооржак с получением государственного почетного звания «Народный врач Республики Тыва» и желаю дальнейших успехов и удач, крепкого здоровья, счастья и радости! Пусть наступающий Год Мыши преподнесет только благополучия, мира и добра!

Информагентство «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых источников www.tmgnews.ru

Редакция TMG