Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Мастер-класс от «мобильного тренера»

29 января 2020
61

«Мобильный тренер» провел мастер-класс по дзюдо в Хову-Аксы. Напомним, в Туве реализуется региональная образовательная программа «Мобильный тренер» в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям».

Инициатором программы выступил Вячеслав Монгуш - сопредседатель регионального штаба ОНФ и тренер по дзюдо. Его идею подхватили известные спортсмены республики по разным видам спорта, а также профориентационные встречи проводят региональные управления Росгвардии и МЧС республики. Стоит отметить, что ряды образовательных волонтеров пополняются новыми тренерами и увеличивается охват школьников.

На этой неделе Вячеслав Монгуш со своими воспитанниками побывал в селе Хову-Аксы Чеди-Хольского района. Спортсмены для сельской молодёжи и школьников провели мастер-класс по дзюдо, показав элементы искусства падения «Укеми» и базовые приемы этого вида единоборств.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» Долаан Суван и Буян-Херел Санаа рассказали про любимый вид спорта, а также гости призвали всех к здоровому образу жизни и пожелали хорошей учебы.

Основной замысел «Мобильного тренера» заключается в проведении мастер-классов и встреч со знаменитыми спортсмены именно в районах Тувы. Таким образом планируется разбудить интерес у молодежи к спорту, выявить талантливых ребят и помочь с выбором будущей профессии.

www.tmgnews.ru  ИА «ТуваМедиаГрупп» по информации ОНФ Тувы

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения