Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Мерген Хомушку: « Мы видим только их глаза»

26 июня 2020
54

Заслуженный артист Тувы Мерген Хомушку призвал земляков быть осторожнее в высказываниях в мессенджерах и социальных сетях, сообщает @tmgnews17 

Накануне актёр Национального театра написал в своём блоге об отрицательном результате на covid контрольных анализов и выложил селфи со своим лечащим врачом Чодурой Чкалововной Мандаржап.

Мерген Хомушку лечился в инфекционной больнице 13 дней. А врач Республиканской больницы № 1 Чодураа Мандаржап находится на дежурстве с 25 мая, сообщает актёр.

- Земной поклон всем медсёстрам, санитаркам, всему персоналу. Здесь работают студенты из учебных заведений Красноярска, Барнаула, Абакана. Мы видим только их глаза сквозь запотевшее стекло защитных очков. Каждого из них мне хочется обнять! Вчера вечером, когда получил результат анализов, я плакал от счастья.

Уважаемые земляки, друзья, родные, желаю вам всего хорошего. Не скажу, чтоб вы совсем не выходили из дома, это личное дело каждого. Но соблюдение режима самоизоляции – главный способ победить эту страшную, беспощадную болезнь. Я прошёл через неё, я видел своими глазами больных, почувствовал всё на своей коже. Прошу относиться друг к другу бережно. Заметил, что эта болезнь может сломить дух человека своей тяжестью. Даже лица людей меняются. Прошу вас не писать друг другу злых слов в интернете. От одного доброго слова, тёплого взгляда можно воспрянуть духом.

Мы привыкли во всём и сразу находить виноватых. Любим жаловаться, писать плохие вещи в группах в вайбере, утаскиваем друг друга в чёрную пропасть взаимных обвинений. Призываю вас объединиться и победить этот страшный вирус! Будем сильны духом. Будем соблюдать требования и беречь себя. Как подумаешь, что нас очень мало – плакать хочется. Говорите добрые слова, улыбайтесь людям и будьте здоровы!

Сегодня Мергена Хомушку выписали из инфекционной больницы. В планах у заслуженного артиста - дышать полной грудью и радоваться жизни.

ИА «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения