Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Меры безопасности на УИК максимальные

26 июня 2020
37

25 июня в России стартовало голосование по поправкам к​ Конституции​ страны. Все избирательные участки будут работать ежедневно до 1 июля. Такой длинный срок для голосования ввели, чтобы обезопасить людей в условиях пандемии коронавируса​ и не создавать большого скопления граждан. На каждом избирательном участке республики обеспечивается санитарно-эпидемиологическая безопасность голосующих, сообщает @tmgnews17 

Работа комиссий основывается на принципе бесконтактности. На входе каждому голосующему выдаётся специальный пакет, в котором находятся защитная маска, перчатки и индивидуальные ручки. Как на любом другом УИК, здесь все привычные атрибуты - урны, столы, места для голосования, информационные стенды. Но в период пандемии появились и разметки для соблюдения социальной дистанции, санитайзеры, бесконтактные инфракрасные термометры.

Всё организовано четко и понятно, члены комиссии паспорта в руки не берут, все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты. Дополнительно каждые два часа проводится полная дезинфекция помещения, протираются специальными растворами все поверхности, помещение проветривается регулярно.

ИА «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения