TMG news

Место, где всегда поймут: Подростковый центр «Лидер» начал сбор заявок на проведение тренингов

13 января 2023
42

Недавно открывшийся в Туве Подростковый центр «Лидер» с 17 января начнет проводить свои первые тренинговые занятия. Заявки принимаются от школ и других учебных заведений республики.

На современной площадке будут работать опытные молодые психологи Центра «Сайзырал», которые, в случае необходимости, всегда готовы прийти на выручку и дать дельный совет.

Работа будет осуществляться по предварительной записи, номер для записи: 5-33-20

Напомним, что торжественное открытие Подросткового центра прошло в декабре минувшего года. Также стоит отметить, что Тува в 2022 году вошла в число пилотных регионов по реализации Стратегической программы Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Подростки России» по итогам участия во Всероссийском конкурсе программ социализации подростков «Программа по коррекции и развитию коммуникативной культуры подростков «Лидер».

Главным координатором по созданию Подросткового центра является Уполномоченный по правам ребенка в Республике Тыва, оператором проекта в регионе утвержден ГБУ Республиканский центр психолого-медико-социального сопровождения «Сайзырал» Министерства образования Республики Тыва.

По данным Минобразования Тувы

Фото из открытых источников

Редакция TMG