Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
29 апреля, пн
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Миндортранс Тувы разработает льготную систему проезда для школьников в общественном транспорте

29 января 2024
52

Об этом в прямом эфире Центра управления регионом рассказал заместитель министра дорожно-транспортного комплекса Тувы Денис Хангай.

Он отметил, что сегодня возможность получить льготы на проезд в общественном транспорте имеют только отдельные категории граждан. Так, например, льготники имеют возможность воспользоваться 10 бесплатными проездами в месяц. Теперь для удобства учеников школ Министерство дорожно-транспортного комплекса совместно с перевозчиками «Туваавтотранс» и «Автоколонна17» разрабатывают специальную льготную систему.

В прямом эфире Денис Хангай затронул вопросы пополнения автопарка кызылской агломерации.

«При поддержке Главы Тувы в этом году Правительство приобретает дополнительно еще 20 транспортных средств. Срок поставки: конец первого квартала и начало второго, то есть конец марта или начало апреля», – отметил он.

Ожидаются городские автобусы длиной 9-10 метров и вместимостью 88 пассажиров. Новые автобусы будут курсировать по территории кызылской агломерации.

Кроме того, замминистра рассказал, что проверки работы общественного транспорта с этого года проходят практически ежедневно. В рейдах принимают участие волонтеры Народного фронта и журналисты. В проверках могут принимать участие общественные организации и все желающие. Для этого необходимо позвонить по номеру 9-76-73 либо написать в социальные сети Миндортранса республики.

По данным ЦУР по Туве

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения