TMG news

Минэк Тувы возобновляет проверки точек общепита

21 января 2022
42

Министерство экономики Тувы возобновляет проверки объектов общепита ввиду принятия нового указа главы о временном приостановлении любых массовых мероприятий, об этом ИА ТМГ накануне сообщил и.о. министра экономики Айдыс Сат. Параллельно вновь начнется оказание мер государственной поддержки субъектам МСП в виде выплаты МРОТ на каждого работника.
"Графики рейдов с перечнем участвующих в них сотрудников должны представить также все муниципальные образования республики", - уточняют в ведомстве. Необходимо ужесточить контроль за соблюдением масочного режима, социального дистанцирования (не менее 1,5 метра), использования дезинфицирующих средств и «фильтра» в общественных местах (торговых точках, общепите, административных зданиях). Все муниципалитеты должны представить итоги проделанной работы на следующем заседании оперштаба, в эту пятницу.
Ознакомиться с указом главы РТ №30 от 17 января 2022 года «О дополнительных мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Республике Тыва в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» можно на официальном сайте правительства Тувы и на официальном интернет-портале правовой информации.
 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Редакция TMG