Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Министр здравоохранения Тувы рассказал о ситуации с ковидом

12 августа 2022
131

Сегодня на очередном заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции министр здравоохранения Тувы Анатолий Югай доложил о ситуации с коронавирусом в республике. За минувшие сутки в Туве был выявлен 61 случай заболевания Covid-19.

«У нас отмечается ежедневный рост заболеваемости. За последние сутки выявлен 61 заболевший. На лечении сегодня находятся 637 человек, из них на стационаре - 107 человек. Также 6 человек находятся в тяжелом состоянии, причем один находится на инвазивной вентиляции легких», - сказал министр.

Он добавил, что за последние сутки было выписано 96 человек. На данный момент развернуто 118 коек на базе Инфекционной больницы, а также в Барун-Хемчикском и Тандинском районах. Помимо этого, на базе ЦКБ есть готовые инфекционные стационары.

По словам министра, одно из мероприятий, которое поможет снизить заболеваемость и повысить коллективной иммунитет, – это вакцинация и ревакцинация. Поэтому во время праздничных дней министерство здравоохранения развернет дополнительные передвижные пункты вакцинации в местах массового скопления людей.

«Также дополнительно мы рассмотрим возможность установки мобильных пунктов вакцинации на других пунктах. Вакцинация, как и раньше, будет бесплатный и при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. На сегодняшний день у нас имеется вакцина «Спутник» и есть вакцина для детей «Гам-КОВИД-Вак-М». Запас доз вакцины имеется в достаточном количестве. 9 августа к нам поступило дополнительно 6500 доз вакцин для детей и 2,5 тысячи доз для взрослого населения. Также мы ожидаем еще поступление вакцины», - сказал Анатолий Югай.

В завершении министр здравоохранения республики обратился к жителям Тувы с призывом соблюдать масочный режима в местах массового скопления людей и закрытых помещениях, а также соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра и меры другие профилактические меры.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения