Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Минтопэнерго Тувы создает кадровый резерв

14 июля 2022
107

Министерство топлива и энергетики объявило конкурс по формированию кадрового резерва на различные должности государственной гражданской службы. Всего в конкурсе приняли участие 13 кандидатов, среди которых были и выпускники ВУЗов, и специалисты.

Конкурс состоял из двух частей: тестирование и собеседование. Кандидатам задавали различные вопросы, относящиеся к знанию НПА по своему профильному направлению, проверяли теоретические и практические знания.

Как отметил и.о министра топлива и энергетики Мерген Дагба, нынешняя молодежь отличается смелостью, открытостью и готовностью пробовать новое, проверить себя.

«Имея большой опыт работы в этой отрасли, а также в качестве руководителя в органах власти, замечаю, что современная молодежь отличается смелостью, открытостью и готовностью пробовать новое, проверить себя. Умеют смело и грамотно излагать свои мысли, свое мнение, даже не имя опыта работы, и это отрадно. Есть небольшое замечание к кандидатам – надо готовиться к таким конкурсам, изучить основные нормативно-правовые акты, которыми должен руководствоваться в работе. К сожалению, на заданные по федеральным законам вопросы не смогли ответить. Но у людей есть возможность гордиться своими знаниями и претендовать на руководящие должности в министерстве», - сказал он.

Среди 13 кандидатов на руководящие должности в сфере топлива и энергетики был лишь один мужчина. По мнению Мергена Дагба работа в министерстве требует усидчивости, терпения, кропотливого труда и неудивительно, что именно женщины заинтересовались этой работой.

По итогам конкурса, в кадровый резерв были включены 5 человек, которые будут приняты на работы на вакантные должности в первоочередном порядке.

Фото из открытых источников

false
false
false
false

Аналитика и мнения