Министерство труда и социальной политики Республики Тыва по поручению Главы республики Владислава Ховалыга приобрело новую специализированную технику — ассенизаторскую машину, доставленную из Челябинска, сообщили в ведомстве.
Техника закреплена за Хайыраканским домом-интернатом, но будет использоваться для нужд всех подведомственных учреждений министерства.
«Создание достойных и безопасных условий для каждого, кто находится под нашей опекой, — наш безусловный приоритет», — отметили в Минтруде.
Укрепление материально-технической базы социальных учреждений ведётся непрерывно. В прошлом году пять новых автомобилей переданы Центрам социальной помощи семье и детям Чаа-Хольского, Сут-Хольского, Овюрского, Тес-Хемского районов и города Ак-Довурака, а также один автомобиль — Центру по обеспечению деятельности министерства. В начале текущего года специализированный транспорт получил Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения «Поддержка».
Работа по оснащению социальных учреждений продолжится.
По данным Минтруда Тувы
Фото Минтруда Тувы
Больше новостей в МАХ 👉 max.ru/tmgnews17

