Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Минздрав Тувы купил автомобиль для обслуживания маломобильных пациентов на дому

28 ноября 2022
59

По программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» закуплен очередной автомобиль, предназначенный для обеспечения доступности медицинской помощи пациентам. Автомобиль марки «Лада гранта» Республиканскому консультативно-диагностическому центру передал министр здравоохранения Анатолий Югай.

Главный врач Центра Долаан Калбак сообщил, что автомобиль будет передан мультидисциплинарной бригаде реабилитационного отделения для работы с маломобильными пациентами. Бригада в составе врача-рефлексотерапевта, массажиста, медицинской сестры и других специалистов создана для работы с нетранспортабельными пациентами с выездом на дом. Машина может использоваться также для подвоза пациентов и других целей, связанных с обеспечением доступности помощи медиков.

Напомним, что по плану модернизации первичного звена на 2022 год была предусмотрена закупка девяти автомобилей для медицинских организаций. Десятый по счету автомобиль «Лада гранта» для Консультативно-диагностического центра приобретен на средства экономии.

Всего к Консультативно-диагностическому центру прикреплены 53 тысячи взрослого населения города Кызыла. Министр здравоохранения Анатолий Югай подчеркнул, что дополнительный автотранспорт является большим подспорьем для Центра, который оказывает консультационно-диагностическую помощь 53 тыс. прикрепленного населения, проживающего на весьма обширной территории.

По данным Минздрава Тувы

Фото Минздрава Тувы

Аналитика и мнения