Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Монгун-Тайгу снова закрыли на карантин. Коронавирус

20 сентября 2020
54

Глава Тувы Шолбан Кара-оол накануне подписал подписал распоряжение об установлении ограничительных мер, фактически карантинных, в Монгун-Тайгинском районе. Введены ограничения по въезду и выезду. В своем блоге губернатор написал, что получил тревожные сведения об обстановке в этой части Тувы:

- Мне доложили о росте новых случаев выявления 《ковида》в Монгун-Тайге, о недостаточности мер, которые принимает районная администрация. Расслабленность как районной администрации, так и руководителей организаций по самым элементарным требованиям приводит к дополнительным затратам из бюджета, к тому, что люди теряют возможность нормально работать и получать доходы. Нам предстоит серьезный разговор с председателями местных администраций, так как они несут персональную ответственность за жизнеобеспечение на своих территориях.

Отметим, что с начала сентября в Монгун-Тайге лабораторно подтверждены более 50 случаев заражения. Глава Тувы потребовал от комплексной бригады Минздрава и управления Роспотребнадзора обеспечить контроль за проведением всех санитарных, противоэпидемиологических мер и вновь организовать на базе районной ЦКБ инфекционные койки.

ИА 《ТуваМедиаГрупп》

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения