Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Мы бы пили контрафакт, но только он не доезжает…»

19 мая 2020
37

С 27 апреля по 6 мая на территории республики Министерством внутренних дел по Туве проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт», сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 . Его итогом стали 69 фактов нарушения законодательства в области оборота алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости. 

Так, в конце апреля инспекторы ДПС остановили автомашину марки «Ссанг Енг Истана», под управлением 38-летнего жителя Турана. В ходе досмотра в салоне и в багажном отсеке автомашины было обнаружено 50 коробок, из незаконного оборота изъято 1000 литров спиртосодержащей жидкости без разрешительных документов. В ходе разбирательства установлено, что крупная партия фальсифицированной спиртосодержащей жидкости перевозилась из Абакана в Туран. 
«Контрафактные рейды продолжаются. Новая неделя снова принесла полицейским неплохой урожай. 

Так, 17 мая около полуночи на посту «Шивилиг» для проверки была остановлена автомашина марки «ГАЗ», за рулем которой находился 52-летний житель села Аржаан. В багажном отсеке полицейские обнаружили и изъяли 15 картонных коробок, в которых находились 300 бутылок водки объемом 0,5 литра каждая, не имеющих федеральных специальных марок и сопроводительных документов. 

Второй факт нарушения антиалкогольного законодательства был выявлен в г. Ак-Довураке. Вечером 17 мая полицейским при проверке магазина, расположенного по ул. Дружба г. Ак-Довурака, задокументирован факт незаконного хранения без соответствующих документов 246 бутылок пивной продукции различных наименований. Всего из незаконного оборота изъято почти 303 литра контрафактной продукции. 

Всего за прошедшую неделю в сфере противодействия незаконному обороту алкогольной продукции выявлено 20 фактов незаконной ее реализации, из них 15 в г. Кызыле, 2 – в Кызылском районе, по 1 – в Тандинском, Тес-Хемском, и Улуг-Хемском районах. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по данным МВД по РТ 
Фото из открытых источников 

Аналитика и мнения