Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

На финишной прямой: в Туве завершаются работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

23 сентября 2022
68

На территории республики в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» приводятся в нормативное состояние 30,4 километров автомобильных дорог общего пользования, регионального и местного значения. На обновление дорог в этом году выделяется 1 млрд. 018,8 млн. бюджетных средств. В том числе из федерального бюджета 420,8 млн. рублей, из бюджета Республики Тыва – 598 млн. рублей.

«В настоящее время из 13 участков дорог, четыре из которых относятся к региональным, а восемь расположены в Кызылской агломерации, работы завершены на семи и продолжаются на шести участках. Также продолжается строительство нового моста через реку Аянгаты в Барун-Хемчикском районе», - сообщает пресс-служба правительства Республики Тыва.

Государственные и муниципальные контракты на выполнение дорожных работ заключены с подрядными организациями ООО «Восток», ООО «ДСТ» и ООО «Суугу».

По оценке специалистов Миндортранса Тувы, высокая готовность к эксплуатации фиксируется на участках дорог в черте Кызылской агломерации, реализация которых началась в прошлом году. Так, 100% готовы дороги на улицах Университетская, Буренская, Ооржака Лопсанчапа, Звездная, 90-летия ТАР, а также на дорогах, к обновлению которых приступили в этом сезоне – по улицам Степана Сарыг-оола и Оюна Курседи.

Так, дорожные работы полностью завершены на автодороге «Кызыл-Сарыг-Сеп» и подъездной дороге к селу Кара-Хаак. Работы по ремонту дорожных участков на 3 и 4,184 километров были начаты весной этого года организацией ООО «Восток».

Также организация занимается восстановлением моста в селе Аянгаты в Барун-Хемчикском районе. Сооружение было построено более 20 лет назад, но в 2021 году паводок размыл береговые конусы и опоры мостовой переправы, из-за чего движение по нему было ограничено и небезопасно для транспорта. К ремонтно-строительным работам дорожники приступили в марте этого года. Отмечается, что до ноября они должны завершить первый этап строительства.

«В Танды продолжается ремонт на подъездных путях к селам Бай-Хаак и Хову-Аксы. Дорожники из ООО «Суугу» приступили к работе в мае этого года. В настоящее время на объекте полностью закончены работы по устройству земляного полотна, основание из щебеночно-песчаной смеси (ЩПС) сделано на 70%, асфальтовое покрытие уложено на 40%. Подрядчик уверяет, что завершит ремонт к сроку», - информирует пресс-служба правительства.

По данным пресс-службы правительства Тувы

Фото из открытых источников

false
false
false

Аналитика и мнения