Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

На улучшение дорожной сети Тувы планируют привлечь дополнительные средства

3 февраля 2023
39

Владислав Ховалыг продолжает встречи с федеральными министрами и их заместителями. Так, недавно он встретился с заместителем министра транспорта РФ Андреем Костюком, с которым обсудил возможность увеличить объемы финансирования, направленных на улучшение дорожной сети.

По словам главы региона, на 2023 год для улучшения дорожной сети Тувы пока заложено 575,2 млн рублей. Но так как само решение о перераспределении принимают в Правительстве России, важно получить принципиальную поддержку профильного ведомства, которая, по словам Владислава Ховалыга, имеется.

«С нашей стороны есть запрос на дополнительное финансирование по так называемой «опорной сети». Разные участки дорог Абаза – Ак-Довурак – Чадан, а также Кызыл – Эрзин нуждаются в ремонте», - сообщил Владислав Ховалыг.

Кроме этого, губернатор обсудил с Андреем Костюком вопросы по реконструкции моста через р. Хемчик на участке дороги Чадан – Ак-Довурак.

«Мы корректируем проектно-сметную документацию, определили возможности изыскания средств на строительно-монтажные работы. Важно понимать, уважаемые земляки, что это капиталоёмкая и долгосрочная работа, но она идет», - подытожил глава Тувы.

Фото из открытых источников

false
false
false
false

Аналитика и мнения