Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Национальную кухню Тувы представят на КЭФ-2023

13 февраля 2023
50

Впервые в истории Красноярского экономического форума в течение трех дней, с 1 по 3 марта, для гостей будет открыта гастрономическая локация – пять стилизованных площадок, представляющих локальную кухню сибирских регионов – Республики Тыва, Красноярского края, Таймыра, Эвенкии и Республики Хакасия. За каждой этнической локацией будут закреплены Институт гастрономии СФУ и ресторанные группы под руководством ведущих шеф-поваров. Об этом сообщили на официальном сайте КЭФ-2023.

Помимо этого, на площадках встретятся лидеры профессионального гастрономического сообщества страны, чтобы представить формирование и развитие локальных брендов гостеприимства, а также обсудить кадровую политику ресторанной индустрии сибирских регионов.

При участии интеллектуального партнера – Института гастрономии СФУ состоится серия круглых столов и открытых диалогов с экспертами индустрии гостеприимства. Все мероприятия пройдут 3 марта, в заключительный день работы КЭФ.

Представители широкой профессиональной и научной общественности в рамках открытого диалога «Локальная кухня и гастрономическое наследие коренных малочисленных народов Сибири» рассмотрят вопросы сохранения и применения северной и сибирской национальной кухни в современных ресторанах, тренды локальных и сезонных продуктов, а также перспективы сибирского гастрономического туризма.

На круглом столе «Профориентация. Борьба за таланты. Власть и предприниматели» эксперты обсудят роль сибирской школы гастрономии в креативной экономике региона, подготовку кадров для ресторанной индустрии Ангаро-Енисейского макрорегиона (Красноярский край, Республика Тыва, Республика Хакасия и Иркутская область), а также разберут успешные сибирские гастрономические стартапы.

В продолжение темы круглого стола состоится открытый диалог «Гастро-предпринимательство и креативные индустрии». Эксперты оценят эффективность подготовки будущих предпринимателей и механизмы повышения качества бизнеса на примере Красноярского края.

В рамках диалога с экспертом «Гастрономия России – куда стремимся» пройдет дискуссия о перспективах развития российской индустрии гостеприимства в ближайшие годы – точки роста, образование, кадры.

Итоговое мероприятие деловой гастрономической программы форума – стратегическая сессия «Проектирование образа международной гастрономической точки притяжения в регионе». Формат впервые объединит региональное сообщество и российских лидеров сферы гостеприимства. По итогу всех дискуссий будет разработана единая концепция развития ресторанной индустрии Красноярского края.

По данным https://kef2023.ru/main

Фото из открытых источников

false
false
false

Аналитика и мнения