TMG news

Напиши «Диктант Победы» в ТувГУ!

2 сентября 2020
61

Тувинский государственный университет станет одной из основных площадок в республике для проведения Всероссийской акции «Диктант Победы», которая пройдет 3 сентября, сообщает @tmgnews17 .

Диктант приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Просветительская акция посвящена сохранению и защите исторической памяти, проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны.

Участникам предстоит выполнить 25 заданий теста за 45 минут: 20 общефедеральных, 5 регионального значения. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников и сбор работ, не должно превышать 60 минут.

В ТувГУ диктант будут писать в главном корпусе университета и студенческом городке. Еще одна площадка будет организована на базе Кызылского педагогического колледжа.

Свои знания по истории Великой Отечественной войны смогут проверить не только студенты, преподаватели, сотрудники ТувГУ, но и все желающие.

На сегодня на сайте диктантпобеды.рф уже зарегистрировались 150 человек, которые выбрали площадки ТувГУ. Организаторы - Управление молодежной политики и исторический факультет ТувГУ.

ИА «ТуваМедиаГрупп» по информации ТувГУ
Фото из открытых источников

Редакция TMG