Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Не верьте мошенникам! Вакцина от «ковида» будет бесплатной

24 августа 2020
50

В России первыми в мире разработали вакцину от коронавируса. Не прошло и месяца, как на просторах страны внедрили новый вид мошенничества – сбор денег за предзаказ новой вакцины.

Минздрав России предупреждает: «Все предложения о предзаказе и продаже вакцины для профилактики коронавирусной инфекции «Гам-КОВИД-Вак», разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России, не соответствуют действительности и являются, по сути, фейковыми».

В Минздраве призвали граждан не пользоваться услугами индивидуальных предпринимателей и организаций, предлагающих вакцину на продажу или платную вакцинацию от коронавируса – это может повлечь как материальный ущерб, так и ущерб здоровью.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №816 от 3.06.2020 г., распределением поставок вакцины от COVID-19 будет заниматься только Минздрав России. В настоящее время разворачивается ее производство на нескольких производственных площадках.

Ожидается поступление от разработчика пакета документов о проведении большого пострегистрационного клинического исследования.

ИА «ТуваМедиаГрупп»
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения