Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Нужно ли вакцинироваться для студенческого общежития? 

20 августа 2021
65

До начала нового учебного года остались считанные дни. Многие учителя, родители и школьники со студентами уже сегодня задаются вопросом о том, в какой форме будет проходить обучение. Как стало известно ИА «ТуваМедиаГрупп», обучение во всех школах, техникумах и вузах будет проходить в очном режиме. А вот других интересует – предоставят ли невакцинированным от ковида студентам комнату в общежитии? На этот вопрос ответил первый заместитель министра образования и науки РТ Владимир Монгуш. 

- В настоящее время мы находимся в очень непростой эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией. Для предотвращения очередной волны ковида нам важно выработать коллективный иммунитет путем вакцинации. Скоро начинается новый учебный год и хочу отметить, чтобы не было распространения и вспышек заболевания, важно пройти полный курс вакцинации от ковида. Мы не заставляем и не обязываем наших студентов вакцинироваться, а рекомендуем. Таким образом, они смогут себя оградить от коварной болезни ради своего здоровья, здоровья преподавателей и друзей, с которыми они встретятся в стенах учебного заведения. Следует отметить, что процедура вакцинации добровольная, но тем не менее мы рекомендуем её пройти. 

Для удобства студентов и преподавателей  дополнительный пункт вакцинации организовали на базе медицинского пункта Кызылского транспортного техникума. Сегодня продолжает работу пункт вакцинации в Центре здоровья Тувинского государственного университета, который находится по адресу: г.Кызыл, ул. Ленина, 5. 

Как отметили в Министерстве образования Тувы, самых активных студентов, прошедших вакцинацию от коронавируса, поощрят. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников 

Аналитика и мнения