Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

О Туве расскажет новый молодежный проект «Покоряя Туву»

7 июня 2021
81

В республике определили победителей гранта врио Главы Тувы в сфере СМИ. Конкурс был посвящен 100-летнему юбилею основания тувинской государственности. Работы принимались по трем номинациям: «Тува, вперед!», «Тува за 100 лет: события, факты, люди», «Год народных инициатив», сообщает @tmgnews17

Один из победителей — Буян Салчак с проектом «Покоряя Туву». Буян со своей командой креативных ребят стал победителем в номинации «Тува, вперед!».

«Покоряя Туву»- это видеопроект, где ведущие показывают традиции и культуру районов республики Тыва, а также все изменения, произошедшие в республике за 10 лет - новые здания, аллеи, достопримечательности. Ведущие освещают и губернаторские проекты, делают мини-интервью с участниками.

В 2021 году запланировано 13 выпусков видеофильмов хронометражем 15-30 минут, всего в планах - создание 17 роликов о жизни в районах и двух роликов о жизни Кызыла и Ак-Довурака.

Материалы будут размещены на канале «Бротьян 7» в соцсетях «ВКонтакте» и «Инстаграм», также на одноимённом канале на youtube. Время показало, что жителям Тувы интересно смотреть выпуски, охват просмотров каждого материала составляет 25 тыс., а некоторые выпуски достигли показателей в 50 тыс. просмотров. Кроме того, программы транслируются на телеканале «Тува 24» в эфире «ОТР».

«Мы выиграли грант от врио главы Республики Тыва в размере 235 тысяч рублей в номинации "Тува, вперёд!", они пойдут на покупку нового оборудования, расходы на бензин и так далее. Летом мы вновь планируем съемки во всех районах. Кстати, сейчас начался специальный большой сезон, в котором мы покоряем Туву вместе с приглашёнными блогерами и звёздами», - поделился эмоциями Буян Салчак.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения