Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Общественная палата Тувы подписала соглашение с отделениями политических партий республики

10 июня 2022
55

Сегодня, 10 июня, в здании в Верховного Хурала Тувы состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между общественной палатой Республики Тыва с региональными отделениями политических партий в целях обеспечения участия политических партий в наблюдении за проведением выборов различного уровня на территории республики.

Перед подписанием первый заместитель секретаря тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа отметил, что «Единая Россия» заинтересована в проведении прозрачных конкурентных и честных выборов.

«Для участия в предстоящих выборах партия провела процедуру предварительного отбора среди кандидатов в кандидаты депутатов на предстоящих при активном участии избирателей через онлайн голосовании», - сказал Кан-оол Даваа.

В свою очередь председатель Общественной палаты Республики Тыва Анатолий Дамба-Хуурак, отметил, что, когда на Украине идет специальная военная операция очень важно усиливать информационно-разъяснительную работу в интересах граждан России.

«Сегодня, когда в недружественных странах действуют целые фабрики по созданию фейков это очень важно. Наглядный и вопиющий пример — это фейк о событиях в Буче», - заключил руководитель Общественной палаты республики Анатолий Дамба-Хуурак.

Предметом соглашения является установление партнерских отношений между сторонами для содействия в реализации права граждан России на участие в управлении делами государства в ходе наблюдения за проведением выборов в Российской Федерации, в том числе на территории Республики Тыва.

Соглашение подписали первый заместитель секретаря Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» К.Т. Даваа председатель регионального отделения партии «Зеленые» С.И. Манчын, руководитель «Казачьей партии» в Туве О.В. Пономаренко, председатель «Партии Роста» в регионе А.А. Сат, заместитель секретаря тувинского регионального отделения КПРФ Куулар Л-Д.Э., председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия-Патриоты-За правду» Р.Ч. Ооржак с и председатель общественной палаты РТ А.П. Дамба-Хуурак.

Михаил Сергеев, ИА «ТуваМедиаГрупп»

Фото ИА «ТуваМедиаГрупп»

Аналитика и мнения