TMG news

Общественники поддержали позицию Путина в вопросах Украины

5 марта 2022
24

Накануне состоялось Открытое обращение к президенту России от лидеров общественности, руководителей НКО, представителей образования, науки, искусства и культуры республики. От имени лидеров общественности руководители высказали президенту России поддержку, относительно его принятого решения о признании независимости Луганской и Донецкой Народных Республик. Также они выразили солидарность с проведением специальной операции Вооруженными силами Российской Федерации.


За круглым столом депутаты Верховного Хурала и общественники обсудили, какие меры поддержки нужно разработать и какие уже действуют. Все сошлись в том, что спецоперация была начата как никогда вовремя, а теперь со стороны граждан важно поддержать решение государства и не верить фейковым новостям, которые распространяют в интернет-сети, чтобы спровоцировать россиян.

В частности, проблемы с фейковыми новостями обозначила партия «Единая Россия». По социальным сетям идет критика в адрес президента, есть и отдельные личности, которые радикально выступают против. В связи с этим, «Единой Россией» запущен сайт «Объясняем.Рф». «На сегодняшний день в Госдуме принят закон против распространения фейковой информации, каждый будет нести ответственность за недостоверность, это также касается блогеров, которые идут против страны, против ВС РФ, против президента и нашего народа, — сказала Елена Ховалыг, руководитель исполкома Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия». — На сегодняшний день министерством юстиции зарегистрировано 17 партий, 5 из них поддерживают позицию». Также она сообщила, что в ЕР со всех структур собрано более 2 млн руб и 5 тонн гуманитарной помощи, которую направят в благотворительный фонд Ростовской области.


Свою позицию выразил и руководитель Агентства по делам молодежи Республики Тыва Эртине Куулар. «Ежедневно активистами проводится сбор гуманитарной помощи, все студенты республики поддержали акцию «Z» в поддержку Российской Армии. На борьбу с фейковыми новостями мы привлекли молодежь, а также блогеров», — сообщил Куулар.


Работа по предотвращению искаженной информации проводится и в школах. «Российской академией образования разработан ряд уроков для 5-6 классов «Моя страна», проведены обучающие уроки по истории и обществознанию «Защитники мира», — сообщил первый заместитель министра образования Республики Тыва Владимир Монгуш. «Для патриотического воспитания нужно провести лекции для воспитанников детских садов, школьников и студентам. Также запустить акцию «За мир», «За Путина», — добавил руководитель «ДОСААФа» Сайдаш Монгуш.

Фото ТМГ


Редакция TMG