TMG news

Ольга Монгуш: «Некоторых работников можно уже сейчас отправлять на «дистанционку»

22 сентября 2020
54

Сегодня врио главного государственного санитарного врача по Туве Ольга Монгуш сообщила корреспонденту ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17, что в связи с эпидемической обстановкой в республике Тыва Роспотребнадзор рекомендует перевести сотрудников на дистанционный режим работы.

«Ситуация с «ковидом» не простая. Монгун-Тайгинский район уже закрыт на карантин. Коллективные очаги выявлены в школе Тандинского района. Глава Тувы Шолбан Кара-оол призвал упредить наступление пандемии, поэтому если у организаций есть возможность отправить людей работать на дому, это надо сделать», - сообщила Монгуш.

Особенно отмечено, что речь идет только о тех работниках, которые могут сохранить удаленный режим работы, не нарушив функционирование предприятий. Руководителям организаций рекомендовано усилить защитные меры против распространения коронавируса на своих участках.

Отметим, что сейчас режим самоизоляции уже продлен для лиц из групп риска – беременных, лиц старше 65 лет, а также людей с хроническими заболеваниями.

ИА "ТуваМедиаГрупп"
Фото из открытых источников

Редакция TMG