Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Опубликован список лучших школ Тувы по итогам 2022 года

11 января 2023
111

Рейтинговое агентство RAEX назвало пять школ Тувы, которые в 2022 году показали наилучшие результаты по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. Так, в топ-5 вошли лицей №15 и гимназия №5 г. Кызыла, государственный лицей Республики Тыва, кызылская школа №1 и Тувинский республиканский лицей-интернат. Кроме того, они входят в список лучших средних общеобразовательных учреждений, готовящих абитуриентов для ведущих отечественных вузов технического профиля и значатся в числе лучших школ России и Сибирского федерального округа по конкурентоспособности выпускников в сферах «Медицина», «Экономика и управление».

На этот раз RAEX представило два всероссийских рейтинга, топы по регионам и округам, а также четыре тематических. В рейтинг по конкурентоспособности выпускников вошли школы, чьи выпускники наиболее успешно поступают в лучшие вузы России по версии RAEX. Число позиций в рейтинге в этом году увеличено со ста до двухсот.

Наряду с рейтингами по конкурентоспособности, агентство RAEX также составило списки школ, готовящих наибольшее количество абитуриентов для ведущих университетов в абсолютном выражении. Эти списки формируются без поправки на численность выпускных классов и отражают вклад школ в качественную подготовку абитуриентов.

По данным Правительства РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения