Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Освободившиеся из-за отмены соревнований деньги направят на строительство спортобъектов

2 марта 2022
36

В Министерстве спорта России состоялось итоговое заседание коллегии ведомства, где акцентировали, что важным направлением работы правительства России в текущей ситуации остается развитие массового спорта. В частности, освободившиеся из-за отмены международных соревнований в России средства, направят на строительство спортивных объектов в шаговой доступности для граждан.

«В рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» 84 региона получат 2,4 млрд рублей на создание 110 «умных» спортивных площадок. В 2022 году запланировано проведение более 10 тыс. соревновательных и тренировочных мероприятий в стране. Также в этом году планируется открыть свыше 100 спортивных объектов в более чем 50 регионах», — озвучил заместитель председателя правительства РФ по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи, СМИ, а также культуры, туризма и спорта Дмитрий Чернышенко.

Он также сообщил, что в приоритете правительства России – обеспечить максимальное участие российских спортсменов в международных чемпионатах. Особое внимание будет уделяться взаимодействию со странами СНГ, БРИКС и ШОС.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения