Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

OVAA MEDIA. Продакшн-монстры из Тувы

27 февраля 2020
58

Бесспорно, одни из лучших видеоработ о Туве снимает продакшн-компания «Оваа Медиа». Они подтвердили это и в глазах профессионалов телекоммуникации, получив дипломы финалистов IX ежегодного творческого конкурса Национальная премия «Страна», сообщает TMG.

Руководитель компании Менди Наксыл рассказал, что «Оваа медиа» регулярно отправляют свои работы на федеральные и международные конкурсы. Свой первый диплом они получили в 2016 году в Национальной премии «Страна» - стали лауреатами в номинации «Большая сцена» с клипом на песню «Tuvan Beat» Александра Куулара. Стоит отметить, конкурс направлен на поддержку развития региональной медиа индустрии и сохранения культурного наследия, что совпадает с философией «OVAA media».

«Любому творческому человеку хочется получить профессиональную оценку и признание своего труда. Поэтому такие конкурсы дают хорошую возможность авторам работ, заявить о себе и о компании в целом. Участвуя, мы вдохновляемся сами и вдохновляем других не останавливаться на достигнутом, следовать трендам, тренировать насмотренность. Также заводим новые знакомства в сфере медиа индустрии, обмениваемся опытом», - пояснил Менди Наксыл.

Национальная премия «Страна», один из крупнейших конкурсов документального и короткометражного кино, информационных сюжетов и музыкальных клипов. Проект направлен на выявление наиболее талантливых тележурналистов, режиссеров, операторов и продюсеров. Он фокусирует работы, которые показывают нашу большую родину с разных ракурсов, рассказывают о том, как и чем живут регионы, кем гордятся и восхищаются.

В оргкомитет поступило более 300 заявок из России и стран СНГ, из которых в финал вышли 125 работ. Среди финалистов - телеканалы из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Севастополя, Якутии, Тывы, Башкортостана, республик Северного Кавказа, Казахстана, Узбекистана, Грузии и др.

Аяна Бапа Информагентство «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых источников www.tmgnews.ru

Аналитика и мнения