Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Озеро Дус-Холь обновляется

31 мая 2022
202

Лечебное озеро Дус-Холь, известное своими целебными свойствами не только в Туве, но и далеко за её пределами, получило второе дыхание с того момента, как правительство Тувы запланировало провести централизованную электрификацию пансионатов около озера, которые обеспечиваются электричеством от дизельных электростанций.

Решение проблемы с электричеством позволит улучшить условия проживания граждан в пансионатах и им больше не придется по ночам зажигать свечи, слышать шумный гул генераторов. Работы по электрификации проводит компания Россети Сибирь.

Как сообщила пресс-секретарь АО «Тываэнерго» Евгения Данилина, на данный момент уже определена точка подключения из ближайшего села Межегей Тандинского района.

Также в компании добавили, что сейчас уже определены некоторые технические моменты. «В настоящее время мы ждем заявки, которую подадут нам инвесторы. После чего со стороны нашей компании работа будет проведена оперативно, никаких загвоздок быть не должно», - сказала Е. Данилина.

Помимо электрификации пансионатов Дус-Холя уже сейчас там появился тротуар для удобства отдыхающих общей длинной 450 метров и три съезда для схода к озеру, которые строит компания ООО «Восток». По словам начальника геодезического отдела ООО «Восток» Ларисы Курочкиной, работы по укладке брусчатки планируют завершить в конце текущей недели.

Также на территории пансионатов ведутся строительные работы по установке площадок для юрт с видом на озеро.

С появлением централизованного электроснабжения пансионатов появится возможность обеспечения устойчивой сотовой связи и интернета.

Электрификация и появление пешеходных зон на объектах отдыха Тувы – это первый шаг в развитии туристического потенциала республики, в котором поможет региональный проект партии «Единая Россия» «Живу, люблю, горжусь».

Данный проект партии поможет с кластерным развитием озёр Чагытай и Дус-Холь, станции «Тайга», проектов в Каа-Хемском и Пий-Хемском районах.

Фото ТМГ

false
false
false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения