Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Пасхальное поздравление архиепископа Корейского Феофана, управляющего Кызылской епархией

16 апреля 2023
39

«Христос воскресе – небеса воспевают хвалу Человеколюбцу, принесшему Себя в искупительную Жертву нас ради человек и нашего ради спасения.

Христос воскресе – земля торжествует великое обновление жизни своих сынов и дщерей, соделавшихся отныне чадами Божиими в нескончаемых токах Христовой благодати, объявшей мир благовестием Ангела, возвестившим женам-мироносицам, достигшим живоносного Гроба: Христос воскрес. Они пришли со слезами человеческой печали о Божественной Правде, распятой завистливой и тщеславной человеческой неправдой, - но обрели всепобеждающее слово небесного вестника, исполнившее их, и наши, сердца верных, радостью неизреченной и неизбывной отныне и во веки веков: Христос воскресе.

Ничто и никто не отымет и не умалит дарованной нам Спасителем мира и благодати Воскресения Христова! Никакие притрудности земного странствования, никакие испытания, никакие препоны не упразднят поприща подвига жизни во Христе Иисусе, сокрушившем дьявола, грех и самоё смерть – ибо воистину Воскресе Христос.

В эти благословенные дни радости от всего сердца поздравляю всех жителей Тывы, и всячески желаю всем нам жить так, чтобы в жизни, сужении, чаяниях, молитвах, делах и помышлениях наших царствовал в нас и полноте нашей паствы Господь – Воскресший из мертвых и даровавший нам жизнь вечную, жизнь с избытком, Христос!

Христос воскресе - воистину воскресе Христос.

С сердечными пасхальными поздравлениями и любовью

Феофан, архиепископ Корейский, управляющий Кызыльской епархией».

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения