Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Педагоги Тувы могут принять участие во II Всероссийском форуме классных руководителей

25 марта 2022
51

Стартовал прием заявок на участие во II Всероссийском форуме классных руководителей. Подать заявку может любой школьный классный руководитель или куратор групп среднего профессионального образования.
Отбор участников будет состоять из трех этапов: онлайн-тестирования по основам педагогики, онлайн-решения задач по тематике классного руководства, изготовления видеовизитки с указанием мотивации своего участия в форуме.

Участников ждут насыщенные образовательные, дискуссионные и культурные программы, конкурс даст большой опыт в дальнейшей работе учителей, в целом развитие профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание подрастающего поколения на традиционных ценностях.
Желающие, чтобы принять участие в форуме, могут перейти по ссылке и зарегистрироваться через мини - приложение «ВКонтакте» vk.com/app8088836.
О старте первого отборочного этапа участники получат дополнительные уведомления, следить за новостями наборной кампании можно в сообществе форума vk.com/vfkr_ru.
Напомним, в прошлом году на масштабном форуме побывал финалист всероссийского конкурса «Учитель года – 2021», директор школы № 11 города Кызыла, учитель русского языка и литературы Екатерина Китайкина.
«Только, когда родители начнут слышать классных руководителей и работать со своими детьми, а не просто приводить их в школу, сдавать классным руководителям, а действительно взаимодействовать и работать, тогда у нас будут хорошие результаты на экзаменах, тогда у нас дети будут участвовать в различных мероприятиях», – прокомментировала Екатерина Китайкина значение классного руководства. Башкыларга чедиишкини кузедим», – сказала Екатерина Китайкина, что в переводе означает «Желаю успехов учителям».
Первый всероссийский форум классных руководителей собрал 1000 участников из 85 регионов страны и 50000 педагогов со всей страны, которые принимали участие онлайн. На протяжении двух дней учителя обсуждали актуальные вопросы педагогики, обменивались опытом, общались с партнёрами ярмарки образовательных возможностей.
Форум классных руководителей проводится по поручению президента РФ Владимира Путина. Само мероприятие запланировано на октябрь 2022 года в Москве. Проезд, проживание и питание очных участников оплачивает принимающая сторона.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения