Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Педагоги Тувы поделились впечатлениями о Всероссийском форуме классных руководителей

10 ноября 2022
73

Накануне в Тувинском институте развития образования и повышения квалификации состоялась встреча учителей, которые участвовали во Всероссийском форуме классных руководителей. В ходе беседы каждый участник рассказал о своем опыте и впечатлениях о ФКР.

Как отметила заместитель Председателя Правительства Елена Хардикова, каждый педагог, побывавший на форуме, смог выстроить для себя портрет современного классного руководителя.

«Отрадно, что у наших педагогов есть отличная возможность пообщаться с коллегами из других регионов, каждый из них выстроил для себя портрет современного классного руководителя», - сказала она.

«После таких мероприятий хочется творить, - поделился один из участников, учитель физики школы № 2 пгт. Каа-Хем Айдаш Хертек. - Появились хорошие знакомые из разных уголков нашей страны, с которыми мы обсудили аспекты воспитания, поделились методиками и решили работать вместе. На площадках мы много говорили о воспитании подрастающего поколения — нашего будущего. Для себя я определил пути развития, над которыми буду работать вместе со своими детишками».

По итогу встречи был решен вопрос о создании рабочей группы советников министра образования Тувы на общественных началах, куда будут включены победители региональных конкурсов профмастерства и участники ФКР.

Напомним, что в форуме приняли участие 1300 самых талантливых педагогов из разных уголков страны. Чтобы попасть на форум, учителя прошли сложный отбор. Туву на этом масштабном мероприятии представляли семь педагогов. Два дня учителя прокачивали свои профессиональные навыки, обсуждали актуальные вопросы образования, общались с единомышленниками, обменивались опытом, придумывали интересные проекты.

Фото Буяна Ооржака

false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения