TMG news

Пьяный водитель ЗИЛа наехал на служебную машину ДПС

6 апреля 2021
62

Накануне вечером в ходе несения службы в с. Хову-Аксы инспектор ДПС ОГИБДД «Тандинский» с помощью проблесковых маячков и звукового сигнала подал сигнал об остановке водителю грузовика без номеров, однако законное требование было проигнорировано, сообщает tmg.

С целью проверки и задержания сотрудник полиции начал преследование и перекрыл движение остановившегося грузовика. Когда инспектор ДПС выходил из салона автопатруля, крупнотоннажный грузовой автомобиль наехал на служебный транспорт полиции «УАЗ Патриот». В это время водитель ЗИЛа выпрыгнул из кабины и попытался скрыться, однако был задержан госавтоинспектором у здания администрации Чеди-Хольского района.

Сотрудник ГИБДД установил, что за рулем большегруза находился пьяный 45-летний местный житель, работающий водителем в администрации Чеди-Хольского района.

Проверка алкотестером подтвердила факт его пребывания в нетрезвом состоянии. Мужчина, работающий в должности водителя около 3 месяцев, сознался, что употребил спиртные напитки в рабочее время.

Оказывавший активное сопротивление гражданин был отстранен от управления, автомобиль был задержан и помещен на спецстоянку.

В результате столкновения транспортных средств был причинен материальный ущерб автопатрулю ДПС, пострадавших нет.
В отношении водителя полицейскими составлено 4 административных протокола.

ИА "ТуваМедиаГрупп" по данным УГИБДД МВД по РТ
Фото УГИБДД МВД по РТ

Редакция TMG