Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

По Кызылской агломерации в скором времени начнут курсировать дополнительные «Ютонги»

17 марта 2024
52

Сегодня автопарк предприятия ООО «Туваавтотранс» пополнился 12 новыми автобусами марки «Ютонг», об этом корреспонденту @tmgnews17 сообщил заместитель министра дорожно-транспортного комплекса Тувы Денис Хангай.

По его словам, новые автобусы были приобретены по поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга и республиканского правительства в рамках комплексного реформирования пассажироперевозок на территории Тувы.

«Глава Тувы в 2022 году поручил провести комплексное реформирование пассажирских перевозок на территории республики. В рамках данного поручения в 2022 году в Туве было создано предприятие ООО «Туваавтотранс» для которого в том же году было приобретено 36 единиц новых автобусов - 28 "Ютонгов" и 10 единиц "ПАЗ ВЕКТОР NEXT" из средств республиканского бюджета. И сегодня в рамках данного поручения предприятие при поддержке Главы получило 20 единиц автобусов китайского производства «Ютонг». На текущий момент из 20-ти автобусов на территорию ООО «Туваавтотранс» прибыли 12, остальные 8 пока находятся в пути», - рассказал Денис Хангай.

По словам замминистра, все 20 транспортных средств будут курсировать по городу и Кызылской агломерации. По сравнению с первыми «Ютонгами», поступившие автобусы еще более комфортабельные. Здесь имеется кондиционер, пандусы и отдельные места для маломобильных граждан. Также новые «Ютонги» обладают еще большей вместимостью. Здесь с полным комфортом могут разместится 80 человек. Для сравнения, в первых «Ютонгах» вместимость составляет 40 человек.

«Сейчас проводятся организационно-документационные мероприятия – это регистрация, включение в реестр «Ространснадзора» и параллельно анализ маршрутной сети, с учетом обращений граждан. Соответственно, при анализе они будут распределены по тем или иным маршрутам на территории Кызылской агломерации», - резюмировал Денис Хангай.


Фото Буян Ооржак

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения