Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Почему все пенсии и пособия теперь переводят только на карту МИР?

6 июля 2021
40

 

С 1 июля 2021 года все регулярные социальные выплаты зачисляются только на банковские карты платёжной системы «Мир», сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп». Таковы требования федерального закона «О национальной платежной системе».

При этом в Пенсионном фонде уточнили, что те, кто получал выплаты и пенсии на карты других платёжных систем всё равно получат свои деньги, обратившись в свой банк. Сделать это важно в течение 10 дней с момента даты перечисления пенсии. За это время банк должен прислать уведомление с предложением выпустить карту «Мир». Если не обратиться в банк в течение 10 дней, то средства можно будет получить после выпуска карты «Мир» или после смены способа доставки. Например, на доставку пенсии почтой.

Передать новые реквизиты счета в Пенсионный фонд можно как в электронном виде через личный кабинет на сайте ПФР и портале госуслуг, так и лично, подав заявление в клиентскую службу ПФР, предварительно записавшись на прием.

Кстати, для тех, кому средства доставляет почта или получает средства на счет, не привязанный к банковской карте, ничего не изменится.

Напомним, что переход на карты «Мир» идет уже несколько лет. Всем пенсионерам, которым выплаты назначались после 1 июля 2017 года, банк сразу выдавал карту «Мир». Остальным пенсионерам до 1 июля 2020 года карты «Мир» выдавались по мере истечения срока действия карт других платежных систем.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения