TMG news

Подготовка к элетрификации Дус-Холя подходит к завершению

29 мая 2022
121

Правительство Республики Тыва запланировало в этом году провести централизованную электрификацию пансионатов около озера Дус-Холь, которые на сегодняшний день обеспечиваются электричеством от дизельных электростанций, так как здесь наибольшая посещаемость, и сюда едут лечиться и отдыхать люди со всей страны.

Как отметила ведущий специалист сектора по связям с общественностью АО «Тываэнерго» Елена Данилина, со стороны компании проведён ряд мероприятий для проведения электричества в санаторий.

«Мы определили точку подключения, от которой будет идти электричество по данной линии. И как только будет собран весь пакет документов, мы приступим к основным работам», - сказала Елена Данилина.

Параллельно власти Тувы заручились поддержкой в правительстве России в реализации турпроектов в регионе в рамках концепции «Живу, люблю, горжусь». Речь идёт о кластерном развитии озёр Чагытай и Дус-Холь, станции "Тайга", туристических баз Каа-Хемского и Пий-Хемского районов, которые позволят создать базу для масштабного развития туристической инфраструктуры региона.

Фото из открытых источников

Редакция TMG