TMG news

Полномочный представитель из Тувы навестил в госпитале раненых солдат из Тувы

5 мая 2022
118

Полномочный представитель Республики Тыва в г. Москве Дмитрий Румянцев побывал в военном госпитале, где проходят лечение военнослужащие из нашей республики, получившие ранения в ходе специальной военной операции на Украине.

По поручению главы Тувы Владислава Ховалыга они находятся под присмотром и контролем полпреда Румянцева, который держит связь с медучреждениями Минобороны России и навещает бойцов в госпиталях им.Бурденко и им.Вишневского.

Так, Дмитрий Румянцев встретился с Артуром Менниг-оолом из Чаа-Хольского района, который в ходе спецоперации получил ранение обеих ног и был эвакуирован из Севастополя.

В этом же медучреждении находятся ещё два бойца - Чимит Сандак-Хуурак и Владислав Олчат-оол.

Полпред побывал и в госпитале Вишневского, где проходит лечение Хой Тюлюш из села Сушь Пий-Хемского района, он служит в 55-й мотострелковой бригаде. Ему Дмитрий Румянцев поможет пройти реабилитацию в санатории Тувы.

Как подчеркнул полпред, тувинские солдаты мужественно выполняют свой долг.

«Как и тысячи российских солдат, наши земляки мужественно выполняют поставленные задачи, проявляя смелость и отвагу, а наша задача-помочь каждому бойцу из Тувы, поддержать словом и делом», - подчеркнул он.

Фото из открытых источников

Редакция TMG