Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Полпредство Тувы продолжает поддерживать земляков-военнослужащих

19 июля 2022
91

Полномочное представительство Тувы в г. Москве совместно с активистами землячества проводит работу по поддержке земляков – военнослужащих, раненных в результате участия в специальной военной операции и находящихся на лечении в госпиталях в г. Москве и Подмосковье.

На данный момент им оказывают круглосуточную юридическую помощь, обеспечивают родственников раненых военнослужащих бесплатным трансфером и проживанием, помогают с восстановлением документов, удостоверяющих личность и оказывают финансовую помощь родственникам погибших военных.

Как отметили работники полпредства, они систематически приносят тувинские национальные блюда для поднятия духа и прибавления сил для скорейшего выздоровления.

«Мы по-прежнему систематически навещаем земляков в военных госпиталях, приносим им домашнюю еду, приготовленную из тувинского мяса, жареные лепешки и пироги как от мамы, чтобы укрепить пациентам госпиталей боевой дух, улучшить настроение – оно ведь сил добавляет и быстрее выздоравливать помогает. Стараемся поддерживать связь с каждым раненым, быть в курсе их перемещений между филиалами госпиталей вплоть до выписки, убытия», - говорится в сообщении.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения